cg podcast logo icons w 2

Bei Xiaomis Launch Event am 4. Oktober wurde nicht nur die Xiaomi 12T Reihe vorgestellt, sondern auch das Redmi Pad, das trotz einem Preis von 299€ ein Budget-Tablet sein soll. Spannend wird es dann bei neuen QLED Fernsehern, die mit Google TV kommen, und einer 1:1 Kopie des Dreame L10s Ultra.  Neben weiteren Vorstellungen gab es dann auch gleich jede Menge Leaks zu den neuen Pixel Geräten von Google; so wurden schon vor der Präsentation vom Pixel 7 (Pro) und der neuen Pixel Watch jedes kleinste Detail bekannt. Einen kleinen News-Happen gibt es dann noch von Nothing, die mit den Ear (stick) neue Kopfhörer auf den Markt bringen, und der DynamicSpot App, die schon über 1 Mio. Downloads erreicht hat und die „Dynamic Island“ zu Android-Smartphones bringt.

Unterstütze uns mit deinem Einkauf bei Amazon (Affiliate) ► https://amzn.to/3910h3q
Technisch Gesehen Podcast bei YouTube ► https://bit.ly/3woPOYz

Xiaomi 12T Pro bei MediaMarkt kaufen (bis 18.10. inkl. gratis Redmi Pad) ► https://bit.ly/3yovVRJ

Xiaomi 12T Pro mit 200 Megapixel Kamera ► https://www.china-gadgets.de/xiaomi-12t-pro-smartphone/
Redmi Pad: Einfach zu teuer? ► https://www.china-gadgets.de/redmi-pad-tablet/
Xiaomi TV Q2 Series kommt mit Google TV ► https://www.china-gadgets.de/xiaomi-tv-q2/
Xiaomi Robot Vacuum X10 Plus: Eine 1:1 Kopie? ► https://www.mi.com/de/product/xiaomi-robot-vacuum-x10-plus/
Xiaomi Truclean W10 Pro & Ultra Akkusauger lassen sich flachlegen ► https://www.china-gadgets.de/xiaomi-truclean-w10-nass-trocken-akkusauger/
Xiaomi Smart Cooking Robot ► https://www.china-gadgets.de/xiaomi-kuechenmaschine-youpin/
Redmi Buds 4 (Pro) global vorgestellt ► https://www.china-gadgets.de/redmi-buds-4-pro-kopfhoerer/
Xiaomi Smart Band 7 Pro kommt doch global ► https://www.china-gadgets.de/xiaomi-band-7-pro/
Xiaomi Smart Pet Food Feeder global vorgestellt► https://www.china-gadgets.de/xiaomi-smart-pet/
Xiaomi Smart Blender global vorgestellt ► https://www.china-gadgets.de/xiaomi-smart-blender/

Google Pixel 7 (Pro) komplett geleakt ► https://www.gizmochina.com/2022/10/03/google-pixel-7-series-roundup-specs-cameras-pricing-other-details-known-so-far/
Google Pixel Watch wird teuer ► https://www.gizmochina.com/2022/10/03/google-pixel-watch-listed-on-amazon-revealing-price-sale-date-features/

Nothing Ear (stick) kommen Ende Oktober ► https://www.gizmochina.com/2022/10/04/nothing-ear-stick-confirmed-to-launch-globally-and-in-india-on-october-26th/

DynamicSpot App mit über 1 Mio. Downloads ► https://www.gizmochina.com/2022/10/03/apple-dynamic-island-copycat-android-app-over-1-million-downloads/

Dahmer – Monster: Die Geschichte von Jeffrey Dahmer ► https://www.netflix.com/de/title/81287562
Stormzy – Mel Made Me Do It ► https://www.youtube.com/watch?v=2litzsFCwkA

Mit Thorben & Julian Download

00:00:00

-

Wenn du über einen Link auf dieser Seite ein Produkt kaufst, werden wir oft mit einer kleinen Provision beteiligt. Für dich entstehen dabei keine Mehrkosten. Wo du ein Produkt kaufst, bleibt natürlich dir überlassen.
Danke für deine Unterstützung.

Warum beeinflusst das in keinster Weise unser Testurteil?
Profilbild von Julian

Julian

Audiovisuelle Medien sind meine Leidenschaft! Ich beschäftige mich begeistert mit Filmequipment aller Art und kümmere mich hinter den Kulissen mit viel Herz um den CG YouTube Kanal.

Kommentar schreiben

Name
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht

Mit Absenden des Formulars akzeptiere ich die Datenschutzerklärung und die Nutzungsbedingungen.