china chat podcast logo spotify youtube google apple

Apple erlebt einen Sinneswandel und bietet künftig Ersatzteile an, um iPhones zu reparieren. Währenddessen überlegt sich Huawei wie sie die USA zusammen mit Nokia austricksen. Auch bei Xiaomi brodelt die Gerüchteküche und es geht wieder um das Xiaomi 12. Zeitgleich kündigt man eine Soundbar auf Social Media an und bringt bei Redmi die Watch 2 Lite heraus. Auch BBK-Electronics ist nicht untätig und bringt mit Realme ein neues Tablet nach Europa und plant mit OPPO einen Xiaomi Pad 5 Gegner. Solltet ihr trotz der kommenden Black Week noch genug Kleingeld haben, hat Gucci mit der Xbox Series X Special Edition genau das richtige für euch.  Fabian feiert nach den ersten Folgen die League of Legends Serie Arcane bei Netflix und Thorben lässt sich therapieren und heimst Bonus Deals bei DealDoktor ein.

📝 Shownotes ▼

Apple Self Service-Reparatur ► https://www.apple.com/de/newsroom/2021/11/apple-announces-self-service-repair/
Huawei MateBook E ► https://go.china-gadgets.de/huawei-matebook-e-tablet-20/
Huawei Watch GT Runner ► https://go.china-gadgets.de/huawei-watch-gt-runner-smartwatch-20/
Huawei und Nokia arbeiten zusammen: TD Tech ► https://www.notebookcheck.com/TD-Tech-bringt-noch-viele-weitere-Huawei-Smartphones-Wearables-Tablets-und-mehr-zurueck.580054.0.html
Neue Gerüchte zur Xiaomi 12 Reihe ► https://xiaomiui.net/xiaomi-12-ultra-and-enhanced-specifications-are-spotted-296/
Redmi Note 11 Global Version mit anderem Design und neuem Snapdragon Prozessor ► https://twitter.com/chunvn8888/status/1458636276639227906
Xiaomi 3.1 Soundbar ► https://go.china-gadgets.de/xiaomi-3-1-soundbar-20/
Redmi Watch 2 Lite ► https://go.china-gadgets.de/redmi-watch-2-lite-20/
Realme Pad ► https://go.china-gadgets.de/realme-pad-tablet-20/
Realme C25Y ► https://go.china-gadgets.de/realme-c25y-20/
Realme GT Neo2 ► https://go.china-gadgets.de/realme-gt-neo2-smartphone-20/
OnePlus 10 Pro Leaks ► https://www.notebookcheck.com/OnePlus-10-Pro-kommt-frueher-Vermutlich-finales-Design-in-hochaufloesenden-Bildern-und-360-Grad-Video-geleakt.579269.0.html
Realme 4K Smart Google TV Stick ► https://www.notebookcheck.com/Realme-TV-Sticks-starten-in-Kuerze-in-Europa-machen-sich-aber-das-Leben-selbst-schwer.578701.0.html
Limitierte Gucci Xbox Series X für 10.000$ ► https://twitter.com/gucci/status/1459226401345843205
Tidal führt direkte Vergütung von Musiker:innen ein ► https://www.heise.de/news/Streamingdienst-Tidal-fuehrt-direkte-Verguetung-von-Musikern-ein-6270504.html
Black Week Angebote ► https://go.china-gadgets.de/black-week-20/
Arcane: League-of-Legends Serie bei Netflix ► https://www.netflix.com/title/81435684
Ted Lasso bei Apple TV+ ►https://tv.apple.com/de/show/ted-lasso/umc.cmc.vtoh0mn0xn7t3c643xqonfzy
Der Therapeut von nebenan bei Apple TV+ ► https://tv.apple.com/de/show/der-therapeut-von-nebenan/umc.cmc.jov1gljmqnux0i15rbqsoyfk
DealDoktor.de Bonus Deals ► https://www.dealdoktor.de/bonus-deals/

China Chat bei Spotify ► https://spoti.fi/2XaFaTk

China Chat bei Google Podcasts ► https://bit.ly/2Mdwl4M

China Chat bei Apple Podcasts ► https://apple.co/2Xk9qKr

China Chat bei YouTube ► https://bit.ly/2Yx7d02

China Chat MP3-Downloads ► https://www.china-gadgets.de/podcast/

Live Podcast bei Twitch ► https://www.twitch.tv/chinagadgets

RSS-Feed ► https://www.china-gadgets.de/podcast/feed/

Unsere China-Gadgets App für Android & iOS ► https://onelink.to/cg-app

Mit Thorben & Fabian Download

00:00:00

-

Wenn du über einen Link auf dieser Seite ein Produkt kaufst, werden wir oft mit einer kleinen Provision beteiligt. Für dich entstehen dabei keine Mehrkosten. Wo du ein Produkt kaufst, bleibt natürlich dir überlassen.
Danke für deine Unterstützung.

Warum beeinflusst das in keinster Weise unser Testurteil?
Profilbild von Julian

Julian

Audiovisuelle Medien sind meine Leidenschaft! Ich beschäftige mich begeistert mit Filmequipment aller Art und kümmere mich hinter den Kulissen mit viel Herz um den CG YouTube Kanal.

Kommentar schreiben

Name
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht

Mit Absenden des Formulars akzeptiere ich die Datenschutzerklärung und die Nutzungsbedingungen.